贸易救济 知识产权 TBT RTA/FTA WTO 中美贸易 中欧贸易 中日贸易 中韩贸易 
机械 汽车 船舶 电子 石化 冶金 轻工 纺织 能源 其他
 
 
 
 
 
 
<
 
  首页 > 法律与研究 > 基础知识 > 具体文章

调查问卷提交的时间有何规定?
 
2015-2-27 16:56:07

 

我国《反倾销问卷调查暂行规则》第17条规定,调查问卷的答卷应当在问卷发放之日起37日内送达商务部。

我国《反倾销问卷调查暂行规则》第18条规定,有正当理由表明在答卷到期日前不能完成答卷的,应在问卷提交截止期限7日前向商务部提出延期提交答卷书面申请,陈述延期请求和延期理由。商务部应在问卷提交截至期限4日前,根据申请延期的被调查国家(地区)的生产商或出口商的具体情况对申请延期请求作出书面答复。通常情况下延期不超过14日。

(CACS提供)

本网维权及免责声明:

① 凡本网所有原始/编译文章及图片、图表的版权均属中国贸易救济信息网所有,国内外任何单位或个人未经本网授权不得以任何形式复制、转载、摘编或以任何其他方式使用。已经本网授权使用作品者,应在授权范围内使用,并注明“信息来源:中国贸易救济信息网”。违反上述规定者,本网将保留追究其侵权责任的权利。

② 凡本网注明“信息来源:XXX(非中国贸易救济信息网)”的作品,均转载自其他媒体,转载目的在于传递更多的信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。  

联系电话:010-53771370 E-mail:cacs@ec.com.cn

电邮给朋友 打印本文 写信给编辑 返回顶端
相关文章: